Что для нас 7 июля? Конечно же, праздник Ивана Купала! Этот день – один из самых ярких дней обрядового календаря Руси. Как известно, в этот день было принято купаться в воде, очищаясь от дурных сил, гадать, искать цветущий папоротник, помогающий отыскать дорогу к самому ценному кладу.

Празднование дня Ивана Купала в детском саду – едва ли не лучший повод для создания яркого, красочного, веселого и неповторимого развлечения. Именно таким и стал для нашего детского сада и его воспитанников день 7 июля.

На улице детей с играми встречало Лето (воспитатель Фомичёва Н.Н.). Помешать веселью постарались пираты (воспитатели Вольхина Т.М., Калайчан Л.П. , Сапунова Д.В.).

Главным гостем был сам Нептун - царь морей (воспитатель Абакумова С.С.) На празднике дети играли, участвовали в аттракционах, пели и танцевали.