Уровень образования — дошкольное образование

Форма обучения — очная

Нормативный срок обучения — 5 лет (дети в возрасте от 2 до 7 лет)

Обучение и воспитание в Образовательном учреждении осуществляется на русском языке

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования — 343 ребенка в 13 группах ( 12 групп полного дня и 1 кратковременного пребывания)

В соответствии с Федеральным Законом №273 от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" дошкольное образование становится первым уровнем общего образования. (ссылка)

С 1 января 2014 года в силу вступил федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) (ссылка)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (ссылка)